Театр-студія "Дитячий квартал"

Как и полагается в каждой нормальной сказке, в истории нашего театра есть страницы смешные и не очень, эпизоды сражений и побед. Меньше всего в ней скучных страниц. Ведь музыкальную пьесу (а именно в этом жанре мы работаем) надо сочинить, поставить, сыграть, спеть, станцевать, одеть, в общем, оживить. А для этого необходимо всем ребятам из музыкального  театра "Детский квартал" много-много трудиться. А еще надо очень любить сказки, музыку, всех своих зрителей и, конечно, любить ТЕАТР.

Важной особенностью нашей студии является то, что у нас нет отбора. Мы с радостью принимаем всех детей, которые приходят к нам, потому что твердо уверены, что все дети талантливы. Всем, чем занимаются у нас ребята, пригодится им в их будущей профессии, какой бы она не была.

У нас удивительная и творческая атмосфера. В нашей студии ребенку помогут раскрепоститься, открыть в себе новые умения и навыки, а так же:
- устранить дефекты произношения,
- избавиться от мышечных зажимов,
- импровизировать со сцены, преподносить себя,

- «поставить» правильное дыхание и голос ребенку,

- научат петь в микрофон под живое сопровождение, и помогут записать собственные композиции.

Наша детская студия поможет привить детям навыки общения с окружающими, научит жить в обществе и радовать людей собственными творениями и творческими успехами

Главной вершиной нашего творческого развития является выступления на профессиональной сцене. Преодолевая волнение, показать все, чему мы научились и заслужить признание зрительного зала продолжительными овациями. Такие масштабные спектакли, мюзиклы мы выпускаем два раза в год, к новогоднему празднику и творческому отчёту.

И еще об одном интересном для ребят и меня деле я хочу рассказать. Вот уже в течение восьми  лет существует наш театр. Мы показали такие спектакли, как «Витя и Маша против «Диких гитар»», «Как Том и Джерри Снегурочку спасали», «Чудеса с доставкой на дом», «Всё лучшее детям», «Сказки среди камней»,» Невероятные приключения Кроша и его друзей», « Цветные сны Эколь» и « Праздник непослушания».

Все эти виды работ развивают воображение, которое служит познанию мира и его творческому преобразованию. И если найден общий язык, то ребята обязательно отзовутся и поймут, что являются не просто пассажирами, а членами команды общечеловеческого корабля. Именно поэтому я хочу закончить свой рассказ  словами  Антуана де Сент–Экзюпери:

«Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы команда одного корабля».