Гурток радіозв'язку

Впервые позывной радиостанции ДДЮТ  «ИСТОК» прозвучал в эфире в конце  1975 года. Под руководством первого руководителя кружка Г.В.Шевякова, на самодельной аппаратуре юные радиолюбители впервые вышли в эфир.  В течении последующих лет были проведены десятки тысяч радиосвязей с радиолюбителями более 200 стран мира, включая Северный и Южный полюсы. Воспитанниками кружка получено около 100 радиолюбительных дипломов.

Были построены новые антенны, совершенствовалась аппаратура.

Многим кружковцам занятия в кружке помогли определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. Окончив технические ВУЗы, они работают в области радиоэлектроники и связи. А выбравшие профессии, не связанные  с техникой, в душе навсегда остались радиолюбителями.

На правах молодежной организации коллектив радиостанции Дворца является членом Международного клуба радиолюбителей-авиаторов «5 Океан», наш клубный номер -211. Коллектив радиостанции активно сотрудничает с клубом юных техников «Горизонт Харьковского авиационного завода».

Каждый год в кружок приходят новые воспитанники и им передают то, что было начато в далеком 1875-м…