Розробки занять та масових заходів

Запали свою зірку.
Сценарій ювілейного звітного гала-концерту Театру пісні «Експресія»

Мета: формувати поважне ставлення до педагогічної справи, естрадного мистецтва; вшанувати працю керівника Театру пісні «Експресія» у зв’язку з ювілеєм колективу, який вона очолює; розширювати поняття дітей про те, що таке краса людської душі; розвивати творчі здібності гуртківців, їх уяву, кмітливість; відпрацьовувати уміння триматися вільно на сцені, працювати з мікрофонами під фонограму-мінус, співати у русі, приймати оплески. Виховувати бажання бути добрим, чуйним, відповідальним.

Оформлення: на сцені стилізований грамофон

Учасники свята: всі естрадні ансамблі Театру пісні «Експресії», педагоги закладу, батьки учасників концерту.

Місце проведення: Палац культури «ФЕД».

Длительность проведения 1 час 30 минут

Сцена затемнена, луч света фокусируется на центр сцены. Звучит музыка. На ступеньках граммофона появляется Хранитель снов. Он в черном фраке и цилиндре.

Хранитель снов. Доброй ночи, Юлия Михайловна, только в эту ночь Ваши сновидения не будут похожи на предыдущие. Ведь это особая ночь, которая была раз в году.      Вы, наверное, не помните меня, хотя мы встречались с Вами раньше. Позвольте представиться: покорный слуга Вашего покоя, грез и мечтаний, хранитель Ваших снов. Каждую ночь я оберегаю Ваш, не всегда спокойный, сон. Ежегодно в этот день я приглашаю Вас в сказку, которую создаете сами. Располагайтесь поудобней, укройтесь одеялом. Только тихо, не разбудите соседей. Нас уже ждет мелодия вашего сновидения.

Звучит мелодия. Ведущий походит к роялю, наигрывает мелодию, уходит

«Беби-шоу» - «Гном»

«Веснушки» «Барбарики»

Во время песни на заднем плане сцены детям раздаются шары. Песня сопровождается танцем.

Хранитель снов. Тихо, тихо, тихо. Не будите собаку Чуму. Сновидения ничто не должно побеспокоить. Ведь сон – это отражение наших мыслей. За свою практику я видел столько отражений. И был уверен, меня уже ничто не удивит. Но Ваши сновидения, Юлия Михайловна, это целое Зазеркалье. Неудивительно, ведь Вы думаете даже во сне.

«Карамельки»-«Чу-ча»

«Маракуйя» - «Буги-вуги»

Голос за кадром. Внимание, то, что вы сейчас увидите в этом шоу, будет происходить по-настоящему. Для всех экспериментов нужны специальные возможности, их выполняют талантливые люди с многолетним опытом. Никогда не пытайтесь повторить эти эксперименты дома.

Хранитель снов. Юлия Михайловна, не думайте, Ваш сон не заканчивается, значит, не заканчиваются чудеса

Поздравление от родителей. Родительский дуэт исполняет песню «Ты самая красивая»

Хранитель снов. (за пианино). Что, что, Юлия Михайловна? Какая чучундра? Что? А, полундра? Румба? Ах, мамба. Ну, что ж, у творческих людей и мысли творческие. Песня «Мамба»

«Веснушки» - «Мамба»

«Вкусняшки» - «Медуза»

«Маракуйя» - «Два вікна»

Хранитель снов. Да, Юлия Михайловна, я прекрасно все понимаю. Но… Вы меня неправильно поняли. Я понимаю, Вы очень любите детей. Но ведь я – не ребенок. Хорошо, хорошо. Но можно, хотя бы не один.

Ведущий с детьми прыгает на шарах, переодетый в ребенка

Хореографический ансамбль «Румяные щечки» исполняет композицию «Собачий вальс»

Исполняется песня:

«Маракуйя»-«Квітка души»

Хранитель снов. Юлия Михайловна, когда вам тепло и уютно, нужно дремать и помалкивать. Ах, да, я забыл, Вы даже во сне работаете. Между прочим, очередь к Вам, на аудиенцию уже выходит за грани Вашего сна к сновидениям Вашего мужа. Кстати, он к Вам тоже на прием. Что, принять? Но в такой день, Юлия Михайловна! Хорошо, хорошо, только чуть-чуть попозже. А сейчас поздравления.

Исполняется песня:

«Беби-шоу»         «Журавель»

Хранитель снов. Вы знаете, Юлия Михайловна,  в Вашем сне немудрено и заблудиться. Вот исполнительницы и заблудились. Одну секундочку. (Ищет). Где вы, девочки? Секундочку, Юлия Михайловна, одну секундочку. Я их уже почти нашел. А вот и они.

«Карамельки» - «Діти-квіти»

«Беби-шоу» и «Карамельки» - «Зазеркалье»

Хранитель снов. (за сценой) Нет, нет, Юлия Михайловна, я не буду этого делать. Конечно, конечно, Ваше слово для меня – закон. Но, хорошо, хорошо, я попробую.

Исполняется ассорти из песен Ю.М.  Доро всеми коллектива

Крутая девчонка

Капитан

Рушник

Дощик

Детство - страна моя

Карнавал

Хранитель снов. Учителя, а обладают такой властью, о которой президенты могут только мечтать. А в Ваших руках, Юлия Михайловна, власть безгранична. Да, и справедливо, особенно, для провинившихся учеников.

Выпускник исполняет песню «Зимний вечер»

Исполняется песня из репертуара Натальи Могилевской

Хранитель снов. Да, Юлия Михайловна, Ваш вкус изысканный, изысканный, как изысканный Ваш мир, в котором живут Ваши дети, цветы жизни. Как удачно, долгие годы вспышки фантазии, мечты, а еще я хотел бы сказать…

Исполняется песня из репертуара Нины Матвиенко «Зоре моя».

Исполняется песня «Беби-шоу» - «Ты моя звезда»

Демонстрация видеокадров с отзывами выпускников.

Исполняется песня «Беби-шоу» - «Звездный час»

Хранитель снов. К сожалению, я должен проститься с Вами. Даже самые прекрасные сны когда-нибудь заканчиваются. Вы проснетесь, когда услышите бурные овации. В небе погаснет последняя звезда, а сияние звезд, которые Вы зажгли в юных сердцах превратится в яркое сияние солнечного света. Просыпайтесь, Юлия Михайловна, Вас уже ждут, приходите к нам.

Зажги на радость людям.

Пусть мир светлее будет.

Пусть радуются дети.

Пусть свет звезды твоей

согреет всех на свете.

Зажги свою звезду

На сцену выходят все участники концерта, исполняется песня «Мама», автор Доро Ю.М.

Ведущий. Юлия Михайловна. Вот и настал момент загадать свое самое заветное желание. Загадали, Муза мечты. Что ж, а наша сказка заканчивается. И на последней страничке нашей сказки Вы всегда можете прочитать: «До новых встреч!».